Вне зоны
Терра Инкогнита
Сегодня в 20:22•107-я серия - "День лотоса"СегодняСо второй половины июля - до середины августа, в дельте Волги наступает пора цветения лотоса. Она всегда пролетает скоротечно, и чтобы понаблюдать за этим замечательным явлением - нужно поспешить.
пт, 25 сентМы планируем посетить самую большую природную "солонку" нашей страны - место, где соль добывали еще много столетий назад, во времена Хазарского каганата и Золотой Орды.
В этом выпуске мы хотим рассказать о реках Зубцовского района Тверской области. Казалось бы: чем могут быть интересны обычные равнинные реки в сотне километров от Москвы? Впрочем, "обычные" они только на первый взгляд.
В этом выпуске мы отправляемся в село Лох, на поиски пещеры, в которой прятал свои сокровища легендарный разбойник, атаман Кудеяр.
Владимирская область славится своими лесами, озерами и разными чудесами. Озеро Саканцы - уже успело стать популярной достопримечательностью района, благодаря тому, что периодически из него, как из ванны - полностью исчезает вода.
О передаче
Экстремальные путешествия в отдалённые и труднодоступные места нашей планеты. Маршруты, интересные точки, уникальные исторические и природные объекты, приёмы управления техникой, снаряжение и экипировка, а также особенности выживания в дикой природе.