досуг12+

Хочу домой

  • Моя Планета

    18 сент в 11:00Индия. Ауровиль: город будущего
    пт, 18 сент
    11:00
    Индия. Ауровиль: город будущего

    Блогер и путешественник Леонид Пашковский выбирает самые нетривиальные маршруты и фиксирует свои приключения с дотошностью документалиста. В новой серии проекта "Хочу домой" он отправляется в один из самых необычных городов мира - Ауровиль, затерянный в джунглях Индии.

    Этот социальный эксперимент начался более полувека назад и задумывался как пространство будущего без религии, политики и денег. Сюда со всей планеты съезжаются люди, чтобы строить многонациональное сообщество, основанное на самоуправлении, справедливости и общих интересах. Как сегодня выглядит Ауровиль? Чем живут его обитатели и удалось ли им воплотить в жизнь мечту о человеческом единстве? Обо всём этом - новый выпуск тревел-шоу "Хочу домой".

    сб, 19 сент
    08:00
    Планета Боливия

    Любитель приключений и блогер-путешественник Леонид Пашковский отправляется в экстремальное автопутешествие, чтобы открыть для себя страну, о которой далеко не все знают, - Боливию, одно из самых удивительных мест на карте Южной Америки.

    Его путь пройдёт по высокогорному плато Альтиплано, где все пейзажи выглядят по-настоящему космическими. Там за рулём внедорожника ты будто бороздишь другую планету: плутая среди заснеженных пиков, пустынь и соляных озёр в окружении розовых фламинго и милых лам. А под землёй скрывается параллельный мир, где шахтёры ради добычи золота, серебра и собственной безопасности поклоняются "подземному дьяволу" - божеству Эль Тио. Каких жертв тот требует от своей паствы и как выжить в подземельях - узнаете в новом выпуске тревел-шоу.

    15:20
    Непал. Запретное королевство Мустанг

    Блогер и путешественник Леонид Пашковский выбирает самые нетривиальные маршруты и фиксирует свои приключения с дотошностью документалиста. На этот раз он забрался высоко в Гималаи, где на границе Непала с Китаем затерялось удивительное королевство Мустанг. Его столица, Ло-Мантанг - это настоящий осколок тибетской культуры. Древняя жизнь здесь будто законсервировалась в средневековых улочках, ведь это место до недавнего времени было недоступно для гостей извне. Здесь по-прежнему у женщины может быть несколько мужей, среднего сына принято отдавать в буддийский монастырь, а вместо скорой к пациентам выезжает врач тибетской медицины. Почему молодёжь разъезжается из Ло-Мантанга, а старики, как и прежде, крутят на главной площади молитвенные барабаны?

О передаче

Любопытный блогер-путешественник Леонид Пашковский ездит по миру и стремится оказаться там, куда вряд ли доезжают обычные туристы.

Ведущий

Леонид Пашковский

Другие развлекательные передачи