Актёрские драмы
Центральное телевидение (ЦТВ)
02 авг в 04:40•Роль как приговорвс, 2 авгОни были профессионалами высочайшего полета и могли сыграть что угодно - но зрители их запомнили по одной-единственной роли. Они пытались изменить ситуацию - не получалось. Ждали сочувствия - и оставались один на один со своей бедой… а порой опускались на самое дно. За что режиссеры объявили бойкот Филе из "Девчат" - актёру Станиславу Хитрову? Почему оборвалась блестящая кинокарьера Георгия Мартынюка - Пал Палыча Знаменского? Как оказался на трамвайных рельсах Борис Бабочкин - исполнитель роли Чапаева? Кто перешел дорогу Старпому из "Полосатого рейса" - Ивану Дмитриеву? Что за проклятье "Двух капитанов", о котором нет-нет да и вспомнит исполнитель роли Сани Григорьева - Борис Токарев? Образ, который они создали в одном единственном фильме, прилепился к ним намертво! Но не все были готовы с этим смириться… Участвуют: Б.Грачевский, Б.Токарев, И.Печерникова, Л.Каневский, В.Бабятинский, В.Лановой, А.Житинкин, В.Титова, В.Хотиненко, М.Багдасаров, Э.Запашный, продюсер Б.Криштул, киновед В.Шмыров, сестра С. Хитрова Т.Иванова, вдова Г. Мартынюка Н.Мартынюк.
пн, 3 авгОни были профессионалами высочайшего полета и могли сыграть что угодно - но зрители их запомнили по одной-единственной роли. Они пытались изменить ситуацию - не получалось. Ждали сочувствия - и оставались один на один со своей бедой… а порой опускались на самое дно. За что режиссеры объявили бойкот Филе из "Девчат" - актёру Станиславу Хитрову? Почему оборвалась блестящая кинокарьера Георгия Мартынюка - Пал Палыча Знаменского? Как оказался на трамвайных рельсах Борис Бабочкин - исполнитель роли Чапаева? Кто перешел дорогу Старпому из "Полосатого рейса" - Ивану Дмитриеву? Что за проклятье "Двух капитанов", о котором нет-нет да и вспомнит исполнитель роли Сани Григорьева - Борис Токарев? Образ, который они создали в одном единственном фильме, прилепился к ним намертво! Но не все были готовы с этим смириться… Участвуют: Б.Грачевский, Б.Токарев, И.Печерникова, Л.Каневский, В.Бабятинский, В.Лановой, А.Житинкин, В.Титова, В.Хотиненко, М.Багдасаров, Э.Запашный, продюсер Б.Криштул, киновед В.Шмыров, сестра С. Хитрова Т.Иванова, вдова Г. Мартынюка Н.Мартынюк.
Вероника Маврикиевна и Авдотья Никитична. Они родились в начале 70-х и сразу бабушками. И сразу - всенародно любимыми. Они не боялись задавать друг другу неудобные вопросы, знали выход из любой неловкой ситуации и заставляли всю страну следить за их заклятой дружбой. Как Авдотья Никитична чуть было не угодила в тюрьму? Почему Вероника Маврикиевна долгое время еле сводила концы с концами? Из-за чего на пике славы бабушки срывали собственные концерты? О какой тайне молчали, заглушая боль спиртным? И как безобидные старушки стали настоящим проклятием творческой жизни двух талантливых актеров? Участники: писатель-сатирик Георгий Териков, историк Ярослав Листов, Марта Тонкова (вдова В.Тонкова), актёр Михаил Владимиров (сын Б.Владимирова), Левон Оганезов, Борис Грачевский, актриса Элеонора Прохницкая (первая жена Б.Владимирова), Александр Левенбук, Аркадий Инин, Владимир Вишневский, Юрий Клебанов.
О передаче
С киноэкранов они лучились жизнелюбием, очаровывали неземной красотой или же подчеркнутой мужественностью. Однако в жизни за пределами экрана им доставались весьма непростые роли. И справиться с ними многим оказалось не под силу. По какой причине Михаил Любезнов в расцвете лет и славы решил принять убойную дозу снотворного? Почему актриса Елена Майорова сожгла себя заживо? Что заставило Леонида Дьячкова шагнуть вниз с балкона четвертого этажа? Почему жизнь звезд нашего кино оказалась коротким метром? Участники: Борис Клюев, актёр; Андрей Апостолов, киновед; Владимир Дубровский, актёр; Светлана Савичева, сестра С. Шерстюка; Наталья Пьянкова, режиссёр; Владимир Хотиненко, режиссёр; Лариса Жуковская, актриса; Татьяна Пилецкая, актриса; Валерий Усков, режиссёр; Людмила Ластухина, племянница Л. Давыдовой; Михаил Боярский, актёр; Олег Зорин, режиссёр; Лариса Луппиан, актриса; Илья Дьячков, брат Л. Дьячкова.