познавательное12+

Иные

  • Наука

    05 қар в 05:05•Без чувств
    бй, 5 қар
    05:05
    Без чувств

    Чтобы выжить в полном опасностей мире, человек должен чувствовать. Но что, если такой способности нет? Преодолеть инстинкт самосохранения возможно! Наши герои с аппетитом поглощают на время самый жгучий в мире перец, часами сидят в ледяной воде и глотают работающую дрель! Сможет ли наука объяснить невероятные способности?

    05:35
    На пределе чувств

    Шесть органов чувств создают для нас трёхмерную картину мира. Но есть люди, способности которых выходят за рамки привычного. Крутят фуэте в бешеном темпе на 30 метровой высоте под куполом цирка, различают тысячи запахов и ориентируются в пространстве с непроницаемой повязкой на глазах! Как они делают это? Наши научные эксперты готовы разгадать эту загадку.

    12:05
    "Особое измерение", 1-я часть

    Они передвигают предметы силой мысли, владеют необъяснимой энергией, действуют вопреки научным постулатам. Невероятно, но факт! Стоит ли верить своим глазам и может ли наука объяснить необъяснимое?

О передаче

Человеческое тело - уникальная совершенная машина. Природа дала человеку все для выживания в полном опасностей мире. Любой из нас может без труда развить скорость до 20 километров в час, поднять около 30 килограммов, рассмотреть небольшой предмет на расстоянии 10 метров. Но есть люди, которые двигают поезда своим телом, а предметы - силой мысли. Видят сквозь стены и предсказывают будущее. Глотают острые предметы и осваивают незнакомый язык за час. Силачи, люди-змеи, телепаты, люди-рентгены, мнемотехники, полиглоты. Кто они? Что есть их дар на самом деле? Может ли дать ответ наука или это необъяснимое чудо?

Страна и год

Россия

Другие познавательные передачи