Диалоги о животных
Культура
Завтра в 06:30•Лоро Парк. ТенерифеВчераЗавтра"Лоро" по-испански - попугай. Неудивительно, что в Лоро Парке на острове Тенерифе этих пернатых - более четырех тысяч! Сегодня мы познакомимся с самыми редкими - малыми гиацинтовыми ара, которых в природе осталось совсем мало, а здесь они успешно размножаются! Мы также заглянем в Посольство животных, где узнаем о проектах по спасению редких видов в живой природе. Дальше - больше: мы покормим с рук акул-нянек во время уникального тренинга, зайдем в вольер к ягуару и проведем несколько эксклюзивных научных тестов.
чт, 3 апрВ четвертый день пребывания нашей съемочной группы в Лоро Парке нам предстоит: накормить семейство кошачьих лемуров, ознакомиться с исследованиями ученых по определению скорости движения дельфинов, провести тренировку четырехмесячной морской львицы по имени Алай, узнать все подробности про подводных обитателей акватории Канарских островов - мурен, и разобраться с вопросом - почему белых тигров так мало в природе, да и в зоопарках тоже. День вышел насыщенным, впрочем, как всегда.
О передаче
Рассказ о конкретных природных феноменах, проблемах и их решениях. Свои пояснения дают ведущие биологи России. Комментарии Ивана Затевахина и специалистов "в кадре" позволяют рассмотреть вопрос под разными, порою неожиданными, углами зрения. В студию также приглашаются любители животных, которые приводят (приносят) с собой своих питомцев, о судьбах которых беседуют с автором программы. Это позволяет зрителю узнать что-то новое о содержании домашних животных и слегка передохнуть от потока познавательной информации, чтобы затем с новыми силами углубиться в происходящее на экране.