Библейский сюжет
Культура
Завтра в 16:30•Джон Стейнбек "На восток от Эдема"Завтра"Я решил написать эту книгу для своих сыновей, ещё маленьких мальчиков, они никогда не узнают, откуда произошли, если я им не расскажу. Пока им рано это читать, но когда они вырастут, эти боль и радость взбудоражат их. Я расскажу им одну из величайших, а, может, и величайшую историю из всех - историю добра и зла, силы и слабости, любви и ненависти, красоты и уродства", - написал Стейнбек другу и издателю о своем новом романе, который считал главным, - о Каине и Авеле, "На восток от Эдема".
сб, 29 мар"Я решил написать эту книгу для своих сыновей, ещё маленьких мальчиков, они никогда не узнают, откуда произошли, если я им не расскажу. Пока им рано это читать, но когда они вырастут, эти боль и радость взбудоражат их. Я расскажу им одну из величайших, а, может, и величайшую историю из всех - историю добра и зла, силы и слабости, любви и ненависти, красоты и уродства", - написал Стейнбек другу и издателю о своем новом романе, который считал главным, - о Каине и Авеле, "На восток от Эдема".
О передаче
Обращение великих художников к Библии никогда не заканчивалось только иллюстрацией того или иного сюжета Вечной Книги. Оно всегда предполагало личное осмысление. Художник выбирал библейскую историю, чтобы рассказать о себе, о своем времени, чтобы глубже постичь смысл происходящего. Попытка по-другому взглянуть на всемирно известные произведения искусства, рассказать о судьбе их создателей.