познавательное16+

Между молотом и наковальней

  • Мужской

    Сегодня в 09:05Сезон 6. 8-я серия - "Ганто генерала Ямаситы"
    Сегодня
    09:05
    Сезон 6. 8-я серия - "Ганто генерала Ямаситы"

    В отборочном раунде четверым кузнецам предстоит выковать легендарный боевой кинжал Ферберна-Сайкса. А двоим финалистам нужно будет воссоздать офицерский меч (ганто) Ямаситы, японского генерала времён Второй мировой войны.

    17:05
    Сезон 6. 8-я серия - "Ганто генерала Ямаситы"

    В отборочном раунде четверым кузнецам предстоит выковать легендарный боевой кинжал Ферберна-Сайкса. А двоим финалистам нужно будет воссоздать офицерский меч (ганто) Ямаситы, японского генерала времён Второй мировой войны.

    01:00
    Сезон 6. 10-я серия - "Армейский турнир: Часть 1-я. Армия"

    Лучшие кузнецы из каждого рода войск США соревнуются, чтобы получить место в битве; четыре солдата армии США должны выковать стилет V-42 для спецназа; два кузнеца отправляются в свои родные кузницы, чтобы выковать офицерский меч армии США.

О передаче

В новом эксклюзивном сериале лучшие в стране мастера-оружейники соревнуются друг с другом, воссоздавая старинное холодное оружие от боевых топоров викингов до самурайских мечей и индийских боевых когтей. В каждой серии четверо оружейников собираются на состязание. В каждой серии оружейники изготавливают какой-то один определенный вид оружия. Все изделия делаются вручную на глазах телезрителей. Участники создают не копии, а полностью функциональное оружие, которое является подлинным произведением искусства. Зрители не только увидят, как делается старинное холодное оружие, но и узнают его историю. По окончании каждого состязания члены жюри испытают оружие в деле. Испытание для каждого вида оружия будет зрелищным, динамичным и максимально приближенным к боевым условиям.

Режиссёры

Майкл Перлман, Альфонсо Тринидад

Продюсеры

Пол Хоган, Джим Паскарелья, Шоун Уитт, Сэм Рубин, Шон Моран, Скотт Хансен, Аврора Феррара

В ролях

Уил Уиллис, Дэвид Лэйн Бэйкер, Питер Смит

Страна и год

США

Другие познавательные передачи